您好,根據題意,房貸總額為34萬,還款期限為20年,已還款期限為11年。
首先,計算出已還款總額:
已還款總額 = 每月還款額 x 還款月數
由於每月還款額未知,因此需要先計算出每月還款額。
根據等額本息還款法,每月還款額為:
每月還款額 = [貸款本金 x 月利率 x (1 + 月利率) ^ 還款月數] / [(1 + 月利率) ^ 還款月數 - 1]
其中,貸款本金為34萬,月利率為年利率除以12,年利率一般按照基準利率計算,目前為4.65%;還款月數為20年 x 12個月/年 = 240個月。
代入計算得到:
每月還款額 = [34萬 x (4.65% / 12) x (1 + 4.65% / 12) ^ 240] / [(1 + 4.65% / 12) ^ 240 - 1] ≈ 2,296元
已還款總額 = 2,296元 x 11年 x 12個月/年 = 303,621元
再計算出剩餘未還款總額:
剩餘未還款總額 = 貸款本金 - 已還款總額
剩餘未還款總額 = 34萬 - 303,621元 ≈ 36,379元
因此,房貸還應還款36,379元。
關於這個問題,房貸總額為34萬,貸款期限為20年,已經還了11年,那麼還需還款的年限為20年-11年=9年。
每年需還款額為34萬÷20年=1.7萬,乘以剩餘還款年限9年,還需還款總額為1.7萬×9=15.3萬。
因此,已還11年的房貸還應還多15.3萬元。
根據房貸計算公式,計算還款總額為:34萬 × (1+0.049/12)^(20×12)÷(1+0.049/12)^(20×12) - 1 ≈ 74.1萬。已還期數為11年,即還款期數為11×12=132期。根據等額本息還款方式,每期還款金額為74.1萬÷(20×12)≈ 3083元,已還款總額為3083元/期 × 132期 ≈ 407,356元。因此,還應還金額為74.1萬 - 40.7萬 ≈ 33.4萬元。
還應還23萬8599元。
因為房貸總額是34萬,還款期限是20年,已還了11年,所以還未償還的金額應該是總額減去已還部分再加上剩餘利息。
假設貸款年利率為5%,則每年的利息為1.5萬,11年共計還了16.5萬,未償還部分應為34萬-16.5萬=17.5萬,再加上剩餘利息,即17.5萬+6.36萬=23.86萬,約為23萬8599元。
34萬,20年還款,等額本金,那麼每年固定要歸還34/20=1.7萬本金,所以你已經歸還了18.7萬元得本金,還有15.3萬的本金要歸還。
根據等額本金計算方法,房貸每月還款額是固定的,每個月本金還款額相同,利息逐月遞減。
已還11年意味著還剩9年要還款,總共還款月數=20*12=240個月,已還月數=11*12=132個月。
剩餘還款月數=240-132=108個月。
每月還款本金=34萬/240=1416.67元。
因此還需還款總金額=1416.67元/月*108月=152,800元。
這裡只是按照等額本金方式計算的,實際的還款方式會有所不同。
如果是等額本息方式,每月還款額度相同,還款總金額也會有所不同。
建議諮詢具體的貸款銀行或機構瞭解詳細情況。
1 需要還款的總金額是23萬,還剩下13年需要還款。
2 因為20年總還款額是58萬,已還11年,即還款23萬,所以還需要還款35萬。
根據貸款利率、還款方式等因素,需要在未來的13年內完成還款。
3 如果想提前還清貸款,需要考慮提前還款的手續費、銀行是否允許提前還款等問題。
同時,還款過程中還需要合理規劃個人的經濟狀況,確保每次還款順利完成。
首先,需要計算出這筆34萬的房貸每月應該還多少。假設按照4.9%的年利率,貸款期限為20年,那麼每月應該還1988.89元。
接下來,我們需要計算出11年已經還了多少。11年共還了11 x 12 = 132個月,總還款金額為132 x 1988.89 = 262655.48元。
最後,我們還需要計算出還款期間剩餘的本金和利息。根據等額本息法的公式,剩餘本金公式為:
剩餘本金 = 貸款本金 x [(1 + 月利率)^還款月數 - (1 + 月利率)^已還月數] / [(1 + 月利率)^還款月數 - 1]
其中,貸款本金為34萬,月利率為4.9% / 12 = 0.4083%。插入資料後,計算得出:
剩餘本金 = 34萬 x [(1 + 0.4083%)^(20 x 12) - (1 + 0.4083%)^(11 x 12)] / [(1 + 0.4083%)^(20 x 12) - 1] = 119145.23元
所以,已經還了11年後,剩餘貸款金額為約119145.23元。
您好,根據貸款還款方式的不同,無法準確計算。如果按照等額本息方式還款,每月還款金額相同,則已還11年後,還應還款金額約為16萬左右。
如果按照等額本金方式還款,則已還11年後,還應還款金額約為20萬左右。建議您查詢貸款合同或諮詢相關貸款機構獲取更準確的還款資訊。
還應還款約22萬左右。
因為按照貸款利率和還款方式,房貸的每月還款金額是固定的,已經還了11年的時間應該已經還了大約12萬的本金和約4萬的利息,還款期限為20年,因此還應還款約22萬左右。
如果要具體計算還款額度,需要考慮利率、還款方式、還款期限等因素,可以透過銀行或相關機構提供的還款計算器來計算。
按照等額本息的還款方式,房貸 34 萬,已還了 11 年,還剩 9 年的還款期限,應該還需要還款約 18.3 萬。
等額本息是按照每月還款金額相同的方式進行還款。
在還款開始時,未還本金為總貸款額,每月應還款額包括本金和利息。
每月還款金額相等,但是每月應還利息不同,隨著還款時間的增長,應還利息逐漸減少,應還本金逐漸增加,直到全部還清為止。
還款方式有很多種,例如等額本金,按揭等等。
選擇適合自己的還款方式非常重要,尤其對於較長的還款期限來說。
在還款過程中,及時瞭解自己的還款計劃和還款情況,能夠更好地規劃自己的財務狀況,避免財務風險的發生。
根據您提供的資訊,您房貸借款金額為34萬,還款期限為20年,已經還了11年。
根據等額本金還款的方式,您每月償還的本金是34萬/240個月=1416.67元,利息會逐月遞減。因此,您已經還了11年,還剩下的還款期限是20年-11年=9年,總共剩下的還款月數是9年*12個月/年=108個月。
根據等額本金還款方式,您還需要償還的本金是34萬-1416.67元*11年*12個月=14.75萬元,加上剩餘的利息,大約需要還款總額為17萬左右。請注意,這只是一個大致的計算,實際的還款金額會受到利率和還款方式等因素的影響。
您好,根據等額本金計算,每月應還本金為34萬÷240期=1417元。已經還了11年,即132個月,應還本金為1417元/月×(240-132)月=214,332元。因為每月利息不同,無法確定總利息,需要具體查詢還款明細。
假設你的貸款利率是固定的,每月還款額也是相同的,那麼你已經還了11年,還剩下9年未償還。20年共還款240期(20年*12個月),你已經還了11年,即已經還了11*12=132期,還剩下108期未償還。因此,你還應該還 108期-1期=107期。
每期還款金額 = 總貸款金額 / 還款期數 = 34萬 / 240期 = 1416.67元
還剩下的應還總金額 = 每期還款金額 * 剩餘還款期數 = 1416.67元/期 * 107期 ≈ 151486.69元
因此,房貸34萬20年,已經還了11年後,還剩下107期未償還,還應還款約為15.15萬元左右。需要注意的是,這裡的計算結果僅供參考,可能會受到具體利率、還款方式等因素的影響,最終還款金額以實際情況為準。
應還約16.7萬。因為房貸34萬20年,已還10年,則剩餘還款期限為20-10=10年,按照等額本息的還款方式計算,每月還款額約為2843元。如果提前還清,則需要還原本34萬加上利息,總額約為50.8萬。減去已還本金收回的24.1萬,應還金額約為26.7萬,再扣除提前還款違約金等費用,最終應還約為16.7萬左右。
應還約20.6萬元。
因為房貸本金為34萬,已經還了10年,相當於還了120個月,還款期限為20年,一共還了240個月。
根據等額本息還款法,每個月應還本息為1703元左右。
而到還款期的第120個月時,本金約為23.7萬元左右,所以一次性還清還款額為23.7萬元加上剩餘利息,按照等額本息法計算,剩餘利息約為6.9萬元左右,所以一次性還清應還約20.6萬元。
三代吉利帝豪油箱容量為54升。油箱的容積是衡量汽車儲油能力的標準。油箱的容積越大,加的油就越多。車輛續航時間越長越強,跑得越遠,可以減少加油次數。外觀方面,帝豪GL的前臉非常時尚,非常適合年輕人,整個前臉有很強的層次感。鍍鉻條裝飾的家族式進...
吉利遠景ge7的油箱容量為48升。1.根據官方資料和專業評測,吉利遠景ge7的工信部油耗資料為5.8L/100km,綜合工況續航里程為828km。根據這個數字和油耗公式,我們可以大約計算出ge7的油箱容量為48升。2.ge7車型是一款以節油...
吉利gx7的燃油箱容積為60L。外觀:時尚動感的車身線條貫徹整個車身,並採用了規格為225/65-R17的五輻條樣式輪轂。新車的軸距則達到了2661mm,整車的長寬高為4541×1833×1700mm。內飾:車廂內飾依舊採用了家用車當前時下...
通用的手機充電器一般都是5V電壓輸出,輸出電壓是一樣的,但不同的充電器輸出功率有所不同,因為平板的電池容量更大,需要的充電功率更大,所以平板用的充電器功率會更大。充電器的功率可以用電流為標示。充電器的功率也不是越大越好的,充電器只是提供充電...
oppo充電器頭從背面看多少W可以按照如下方式進行計算:1、充電器輸出電壓乘以輸出電流,如普通手機充電器輸出為5V-2A既5X2=10W,充電器上會有標註但標註的為充電器端最大輸出值而並不一定是手機充電的功率,實際充電輸出會因手機可承受的功...
充電器瓦數越大充電越快,瓦數越小充電越慢。通用的手機充電器一般都是5V電壓輸出,輸出電壓是一樣的,但不同的充電器輸出功率有所不同,因為平板的電池容量更大,需要的充電功率更大,所以平板用的充電器功率會更大。充電器的功率可以用電流為標示。充電器...
按Delete鍵進入BIOS;1、找到集顯調節位置,一般是在Chipset-NorthBridge子項中;2、找到IGDMemory,該選項是整合顯示卡視訊記憶體大小設定選項;3、按下回車鍵,選擇一個較大的視訊記憶體,按下回車鍵儲存,之後按...
手機號碼[email protected]或者手機號碼[email protected]。現在很多網站都支援手機號碼註冊的郵箱!如果是移動手機,郵箱的格式是“通行證/手機號/別名@139.com”。電子郵箱(E-MAILBOX)是透過網路電子郵局為網路客戶提供的網路交流的電...
1-2個左右。乘坐高鐵對移動電源沒有限制,也就是說帶多少毫安的充電寶都可以上高鐵的。充電寶不屬於《鐵路旅客運輸規程》中所規定的旅客禁止或限量攜帶物品,乘坐高鐵對於移動電源是沒有明確的規定的,所以高鐵是可以帶充電寶的。在乘坐高鐵時不會管乘客攜...
都有。高鐵座椅上肯定有充電口。高鐵、動車是最近十年發展起來的新型列車,為方便廣大旅客充電使用,按照標準都配備有充電口,旅客可以給手機、電腦等小功率電器充電使用,充電口通常就在座位下方。就連普客列車臥鋪車廂都有充電口,你乘坐一次就知道了。一些...